Einladung
zur Kinball Europameisterschaft 2024 der 7. Klassen am Montag, 06.05., und Mittwoch, 08.05., in der Mittagspause (12:10 Uhr bis 13:15 Uhr) in der Dreifachhalle am RGE.
Zuschauer sind herzlich eingeladen.
Unsere Mitarbeiter des Ganztagsteams (mit der ehemaligen Ganztagskoordinatorin J. Jacobsen):
Unsere Sozialpädagoginnen
Claudia Schilling | Lilianna Stolzheise | |
|
|
Einen Überblick über die Schulsozialarbeit am RGE finden Sie hier.
Sprechstundenverzeichnis für das Schuljahr 2023/2024, 2. Halbjahr
Bitte vorherige Anmeldung über das Sekretariat!
Lehrer | Wochentag | Uhrzeit | Stunde | |
Frau | Balakireva | Mittwoch | 11.25 - 12.10 | 5. |
Frau | Bartelt | nach Vereinbarung | ||
Herr | Bender | Montag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Beyer-Steinke | Donnerstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Biermann | Mittwoch | 9.50 - 10.35 | 3. |
Herr | Dr. Bluhm | Dienstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Frau | Bormki | Donnerstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Frau | Duda | nach Vereinbarung | ||
Frau | Eggert | Dienstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | El Khiar-Rahn | Donnerstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Etmanski | Dienstag | 8.40 - 9.25 | 2. |
Frau | Emde | Freitag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Herr | Falkowski | Mittwoch | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Fischer | Dienstag | 13.20 - 14.05 | 7. |
Herr | Flentje | Dienstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Herr | Flüshöh | Dienstag | 10.40 - 11.25 | 4. |
Herr | Frost | Mittwoch | 10.35 - 11.20 | 4. |
Herr | Grothe | Dienstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Herr | Gutt | Donnerstag | 13.20 - 14.05 | 7. |
Frau | Häde | Dienstag | 14.10 - 14.55 | 8. |
Frau | Hembeck | Dienstag | 11.40 - 12.25 | 5. |
Herr | Ischebeck | Montag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Herr | Kelzenberg | Donnerstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Kötter | Freitag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Herr | Kolodinski | Dienstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Kro | Dr. Krommweh | Donnerstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Herr | Dr. Krüger | nach Vereinbarung | ||
Frau | Kunna | nach Vereinbarung | ||
Frau | Lagatz | Dienstag | 11.40 - 12.25 | 5. |
Herr | Lippold | nach Vereinbarung | ||
Frau | List | Dienstag | 8.40 - 9.25 | 2. |
Herr | Meier-Swirgun | Donnerstag | 8.40 - 9.25 | 2. |
Frau | D. Müller | Dienstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Herr | S. Müller | Donnerstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Herr | Nerlich | Montag | 11.25 - 12.10 | 5. |
Herr | Oberste Brink Bockholt | Montag | 11.25 - 12.10 | 5. |
Frau | Papadopoulou | nach Vereinbarung | ||
Herr | Pesch | nach Vereinbarung | ||
Frau | Poth-Peric | Mittwoch | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Prange | Mittwoch | 8.40 - 9.25 | 2. |
Frau | Riebandt | nach Vereinbarung | ||
Frau | Schilling | nach Vereinbarung | ||
Frau | Schley | Dienstag | 10.40 - 11.25 | 4. |
Frau | J. Schmitz | nach Vereinbarung | ||
Herr | M. Schmitz | Donnerstag | 11.25 - 12.10 | 5. |
Herr | Scholz | Dienstag | 11.40 - 12.25 | 5. |
Frau | Schwald | Donnerstag | 12.15 - 13.00 | 6. |
Herr | Seinsche | Montag | 14.10 - 14.55 | 8. |
Herr | Sowa | Dienstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Stahlschmidt | Dienstag | 13.30 - 14.05 | 7. |
Frau | Starke | Montag | 12.15 - 13.00 | 6. |
Frau | Steger | Freitag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Herr | Steger | Dienstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Frau | Stolzheise | nach Vereinbarung | ||
Herr | Thier | Mittwoch | 8.40 - 9.25 | 2. |
Herr | Tiefenbach | Donnerstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Herr | Trottnow | Donnerstag | 11.25 - 12.10 | 5. |
Herr | Twittmann | Dienstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Veseli | Mittwoch | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Vogt | Montag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Dr. Weber | Dienstag | 13.15 - 14.00 | 7. |
Herr | Weidig | Montag | 10.40 - 11.25 | 4. |
Frau | Weigel | Dienstag | 9.50 - 10.35 | 3. |
Frau | Weise | Donnerstag | 11.25 - 12.10 | 5. |
Frau | Wendt | Mittwoch | 11.25 - 12.10 | 5. |
Herr | Wiggenhagen | Dienstag | 11.40 - 12.25 | 5. |
Herr | Wolf | Dienstag | 10.35 - 11.20 | 4. |
Frau | Yevlakhova | Montag | 11.25 - 12.10 | 5. |
Herr | Zimmers | Donnerstag | 8.40 - 9.25 | 2. |
Das Kollegium
und die Sprechstunden
Kürzel | Name | Unterrichtsfach 1 | Unterrichtsf. 2 | Unterrichtsf. 3 | Unterr.-f. 4 |
Bal | Balakireva | Deutsch | Russisch | DAZ | |
Bar | Bartelt | Deutsch | Geschichte | ||
Ben | Bender | Chemie | Geschichte | ||
Bg | Bergermann | Französisch | Russisch | Englisch | |
Bey | Beyer-Steinke | Deutsch | Geschichte | ||
Bi | Biermann | Deutsch | Sport | kath. Religion | |
Blu | Bluhm | Mathematik | Informatik | ||
Blm | Blum | Sport | Pädagogik | ||
Blt | Oberste-Brink-Bockholt | Mathematik | Sport | ||
Bo | Bormki | Biologie | Chemie | ||
Cav | Cavellier-Hinterberg | Französisch | Deutsch | D. a. Zweitspr. | Russisch |
Dre | Dr. Dreßler | Sport | Englisch | ||
Dud | Duda | Englisch | Kath. Religionslehre | ||
Egt | Eggert | Deutsch | Pädagogik | ||
Em | Emde | Englisch | Italienisch | ||
Etm | Etmanski | Biologie | Kunsterziehung | ||
Fa | Falkowski | Biologie | Erdkunde | ||
Fi | Fischer | Mathematik | Deutsch | Latein | |
Fln | Flentje | Pädagogik | Sozialwissenschaften | Politik | Geschichte |
Fü | Flüshöh | Erdkunde | Sport | ||
Fro | Frost | Biologie | Erdkunde | ||
Fch | Fuchs | Mathematik | Sozialwissenschaften | ||
Gro | Grothe | Mathematik | Sport | ||
Gut | M. Gutt | Lateinisch | Französisch | ||
Hd | Häde | Englisch | Russisch | ||
Hag | Hagen | Deutsch | Englisch | ||
Hel | Heller, D. | Deutsch | Englisch | ||
Hem | Hembeck | Englisch | Sport | ||
Her | Herzig-Bühren | Deutsch | Erdkunde | ||
Hof | Hoffmann | Deutsch | Sozialwissenschaften | ||
Is | Ischebeck | Kunsterziehung | |||
Kel | Kelzenberg | Englisch | Geschichte | ||
Kt | Kötter | Mathematik | Biologie | ||
Ko | Kolodinski | Mathematik | Physik | ||
Kro | Krommweh | Mathematik | Informatik | Technik | |
Krü | Krüger | Deutsch | Erdkunde | Literatur | |
Kun | Kunna | Deutsch | Kath. Religionslehre | ||
Lag | Lagatz | Englisch | Kath. Religionslehre | ||
Lw | Lewe | Englisch | Geschichte | Sport | |
Li | Lippold | Mathematik | Sport | ||
Lt | List | Mathematik | Biologie | ||
MSW | Meier-Swirgun | Philosophie | Deutsch | ||
Mü | Frau Müller | Englisch | Französisch | ||
Mue | Herr Müller | Mathematik | Physik | ||
Ner | Nerlich | Sport | Erdkunde | ||
Pap | Papadopoulou | Englisch | Pädagogik | ||
Pe | Pesch | Geschichte | Musik | ||
Pet | Petzold | Biologie | Philosophie | ||
Pot | Poth-Peric | Deutsch | Pädagogik | Biologie | |
Pra | Prange | Deutsch | Pädagogik | ||
Ra | El Khiar-Rahn | Deutsch | Ev. Religion | ||
Rie | Riebandt | Lateinisch | Deutsch | Kunsterziehung | Sport |
Sy | Schley | Englisch | Französisch | ||
Stz | J. Schmitz | Ev. Religion | Sport | ||
Smi | M. Schmitz | Chemie | Ev. Religion | ||
Sch | Scholz | Chemie | Biologie | Mathematik | |
Sd | Schwald | Biologie | Erdkunde | Physik | |
Sei | Seinsche | Philosophie | Geschichte | ||
Sow | Sowa | Deutsch | Sozialwissenschaften | Politik | |
Sta | Stahlschmidt | Musik | Deutsch | ||
Stk | Starke | Deutsch | Kunsterziehung | ||
Stg | Steger, C. | Englisch | Deutsch | ||
Ste | Steger, N. | Englisch | Sport | ||
Thi | Thier | Englisch | Kath. Religionslehre | ||
Tie | Tiefenbach | Deutsch | Geschichte | ||
Töp | Russisch | Französisch | |||
Tr | Trottnow | Deutsch | Sozialwissenschaften | ||
Tw | Twittmann | Lateinisch | Deutsch | Philosophie | |
Ves | Veseli | Deutsch | Pädagogik | DAZ | |
Vog | Vogt | Deutsch | Biologie | ||
We | Weber | Chemie | Physik | Mathematik | |
Wei | Weidig | Mathematik | Physik | ||
Weg | Weigel | Englisch | Geschichte | ||
Ws | Weise | Deutsch | Biologie | Philosophie | |
Wt | Wendt | Musik | Kath. Religionslehre | ||
Wol | Wolf | Russisch | Sport | Mathematik | |
Yev | Yevlakhova | Deutsch | Ukrainisch | DAZ | |
Zi | Zimmers |
Französisch | Sozialwissenschaften | ||
Stand: | 2/14/2024 |
Unsere Sekretärinnen
Frau Elke Aschebrock | Frau Marion Schmidt | Frau Duygu Emiroglu |
Telefonnummer: | 02333/ 75328 |
Fax: | 02333/ 860541 |
E-Mail: | sekretariat(at)rgemail.de |
Öffnungszeiten: | |
montags bis donnerstags: |
07:00 bis 15:45 Uhr |
freitags: | 07:00 bis 13:00 Uhr |
Unsere Koordinatoren
|
||||
Alexander Kolodinski, |
Michael Grothe, |
Armin Trottnow, |
||
|
||||
Torsten Lippold, |
Simon Tiefenbach, Ganztagskoordinator |
Wolfgang Scholz, Ausbildungskoordinator |
Unsere Schulleitung
|
||
Dr. Stefan Krüger |
Andreas Pesch stellv. Schulleiter |